江西省委党史研究室副主任于贤贤(主持)

时间:2017-11-03 07:10:10166网络整理admin

12月25日,记者从江西省委党史研究室有关部门了解到,江西省党史研究室近日召开政府官员会议,宣布江西省委决定于尹贤贤,江西省委组织部成员,任省委党史研究室副主任(主持),省委党史研究室前主任王晓春,在此初任江西省人大农业委员会副主席年于寅贤的简历:男,1962年3月出生,中共党员 1978年10月至1981年7月,中国驻江西省上饶师范学院中文系主修; 1981年7月 - 1984年10月,江西省玉山县三湖公共社会委员会秘书; 1984年10月 - 1985年7月,江西省玉山县劳动人事局局长; 1985年7月 - 1986年5月,江西省玉山县委书记,书记; 1986年5月至1987年10月,江西省上饶市组织部专员; 1987年10月 - 1988年4月,江西省上饶委组织部副主任; 1988年4月 - 1990年10月,江西省上饶市组织部研究室副主任1990年10月 - 1990年12月,江西省上饶市委组织部研究室科长; 1990年12月至1996年11月,江西省委组织部研究室主任; 1996年11月 - 江西省委组织部研究室副主任,2000年12月; 2000年12月 - 2004年3月,江西省委组织部研究员(期间:2000年9月 - 2002年12月,江西省委党校马哲学哲学研究生理学硕士); 2004年3月至2011年12月,江西省委研究室(政策法规处处长)(主任); 2011年12月 - 2016年12月,江西省委组织部成员; 2016年12月,江西省委党史研究室副主任(主持工作)王小春简历:男,1954年出生于江西省凤城县,1956年出生于江西省奉新县,北京师范大学硕士,教授,博士生,国务院政府特殊津贴 1974年10月,他被驱逐到奉新县东风垦区罗塘分局,担任志清队长 1978年,他考入江西大学哲学系(现南昌大学) 1982年,在获得哲学学士学位后,他被分配到江西司法警官学校; 1985年9月,他获得中央党校党建研究生学位; 1988年,在获得法学硕士学位后,他被调到中共江西省委党校; 1992年7月,任江西省委党校党建教研室同年,他被提升为副教授 1995年,他被任命为兴安县委副书记,同年晋升为教授 1996年,他获得国务院特殊津贴 1997年9月任江西省委党校党建研究室主任;本月,他担任江西省委党校长助理同年7月,任省委党校副校长,江西行政学院副院长 2007年9月,任中共宜春学院党委书记;自2014年4月起,任江西省委党委历史研究室主任; 2016年1月,